Equipe

Edson Soares Fialho - Professor do Departamento de Geografia da Universidade Federal de Viçosa e coordenador do Laboratório de Bioclimatologia e Climatologia da UFV. E-mail: fialho@ufv.br.

Rafael de Souza Alves-Bolsista CNPQ, membro do Bioclima e estudante do curso de Geografia da UFV.
E-mail: rafael.s.alves@ufv.br

Robson Rodrigues Quina - Bolsista Fapemig, membro do Bioclima e estudante do curso de Geografia da UFV.
E-mail: robson.quina@ufv.br

Inacio Andrade Silva - Bolsista do Programa Institucional de Ensino PIBEN,  membro do Bioclima e estudante do curso de Geografia da UFV.
E-mail: inacio.silva@ufv.br

Gabriel Ferreira Franco - Acadêmico do curso de Geografia pela UFV.
Voluntário do Bioclima
E-mail: gabriel.franco@ufv.br

Guilherme Lopes Galvão - Acadêmico do curso de Geografia pela UFV.
Voluntário do Bioclima
E-mail: guilherme.galvao@ufv.br

Rofrigo Schitini Daher - Acadêmico do curso de Geografia pela UFV.
Voluntário do Bioclima
E-mail: rodrigo.daher@ufv.br

Maria Luzia Silva Paulo -  Acadêmica do curso de Geografia pela UFV.
Voluntário do Bioclima
E-mail: maria.paulo@ufv.br

Carla de Souza Rocha - Mestranda do Programa de Pós-Graduação em Arquitetura e Urbanismo da UFV.  Voluntária do Bioclima
E-mail: carla.rocha@ufv.br

Diego Ingran Lopes - Acadêmico do curso de Geografia pela UFV.
Voluntário do Bioclima
E-mail: diego.lopes@ufv.br

Ana Carolina Santos e Silva - Acadêmica do curso de Geografia pela UFV.
Voluntária do Bioclima.
E-mail: ana.c.e@uyfv.br

Victor Carneiro - Acadêmico do curso de Geografia pela UFV.
Voluntário do Bioclima
E-mail: victor. carneiro@ufv.br

Rafael Cardoso Teixeira- Acadêmico do curso de Geografia pela UFV.
Voluntário do Bioclima
E-mail: rafael.c.teixeira@ufv.br

Joselice de Souza Barbosa - Acadêmico do curso de Geografia pela UFV.
Voluntária do Bioclima
E-mail: joselice.barbosa@ufv.br